МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ (конспекты НОД)

Конспект НОД по познавательному развитию (ФЭМП) в подготовительной группе

Конспект НОД по познавательному развитию (ФЭМП) в старшей  группе

Конспект НОД по познавательному развитию в средней группе (Формирование элементарных математических представлений)

Конспект НОД по познавательному развитию (ФЭМП) во второй младшей группе «Путешествие за потерянными сказками»

Конспект НОД по познавательному развитию (сенсорика) в 1 младшей группе

Конспект НОД по познавательному развитию (сенсорика) В 1 младшей группе

= Конспект непосредственной образовательной деятельности по обучению грамоте в подготовительной группе. Тема: «Звук и буква С». Недвига Светлана Алексеевна, учитель-логопед высшей квалификационной категории.

= План – конспект НОД по физической культуре в средней возрастной группе. Тема: «Если очень захотеть — можно в космос полететь!». Любченко Н.И., инструктор по физической культуре первой квалификационной категории.

= Конспект непосредственной образовательной деятельности по обучению грамоте в подготовительной группе. Тема: «Звук и буква У». Учитель-логопед первой квалификационной категории Бабич Е.Н.

= Конспект непосредственной образовательной деятельности по познанию (формирование элементарных математических представлений) в  подготовительной группе. Тема: «Чудесные превращения и изменения». Воспитатель высшей квалификационной категории Григорьева М.А.

= Конспект непосредственной образовательной деятельности по познанию (ФЭМП) в подготовительной группе. Тема: «Соберем цветик- семицветик». Воспитатель высшей квалификационной категории: Трахименок  Е.М.

= Конспект непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию в старшей группе. Тема: «В деревне у бабушки и дедушки». Воспитатель Бекарева Л.А., высшая квалификационная категория.

= Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественному творчеству в старшей группе. Тема: "Осеннее дерево". Воспитатель: Маркевич С.В.

= Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию в средней группе. Тема: "Безопасные игры". Выполнила Рубис Е.И., воспитатель первой квалификационной категории.

= Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи в средней группе. Тема: «Эти полезные фрукты». Выполнила воспитатель Пермякова А.А.

= Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в 1 младшей группе. Тема: «Путешествие по сказке Машенька и медведь». Воспитатель Киммель Е.В.

= Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в 1 младшей группе. Тема: «Лесные чудеса». Выполнила: Киндякова Т.П., воспитатель высшей квалификационной категории.

= Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи в первой младшей группе. Тема: повторение сказки “Репка”. Выполнила: Дубовченко Л.Н., воспитатель высшей квалификационной категории.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию (сенсорика) в 1 младшей группе. Тема: «Путешествие по сказке «Под грибком». Воспитатель Першина Л.В.

Конспект НОД по познавательному развитию во 2 младшей группе. Тема: «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». Воспитатель: Киммель Е.В., 2017 год.

Спортивный праздник ВСЕЙ СЕМЬЁЙ НА СТАРТ!!!

Детский познавательно-исследовательский проект «СОХРАНИ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ САМ!»продолжениепродолжение, продолжение

Спортивное развлечение «ПУТЕШЕСТВИЕ В ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ГОРОД»

Спортивный праздник «РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР»

Семинар - практикум для педагогов ДОУ «ВИТАМИННАЯ ЯРМАРКА»

Спортивное развлечение "ЯРМАРКА НАРОДНЫХ И ПОДВИЖНЫХ ИГР"

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

День здоровья «ТОТ,  КТО СПОРТОМ УВЛЕЧЁН,  ТОМУ БОЛЕЗНИ – НИПОЧЁМ!»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА "ФОРД  БОЯРД"

Спортивный праздник «ТУРНИР БУДУЩИХ ВОИНОВ!»

Сценарий праздника спорта и патриотизма «ПЕДАГОГ, БУДЬ ГОТОВ!». Автор: Любченко Наталья Ивановна, инструктор по физической культуре МБДОУ  №1 «Родничок», г. Карасук.

Сценарий физкультурно-театрализованного развлечения «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ, ДА НА НОВЫЙ ЛАД», старший дошкольный возраст. Автор: Любченко Наталья Ивановна, инструктор по физической культуре первой квалификационной категории  МБДОУ  №1 «Родничок», г. Карасука, Новосибирской области.

Конспект ННОД по художественному развитию (нетрадиционное рисование мыльными пузырями) "Цветы для Незнайки". Автор: воспитатель Пермякова А.А.

Памятка для родителей "Чистые руки – залог детского здоровья". Автор: Дубовченко Л.Н., воспитатель высшей категории, первая младшая группа.

Памятка для родителей "Рекомендации в период адаптации ребенка к детскому саду". Выполнила: Киндякова Т.П., воспитатель высшей категории.

Памятка для родителей «Развитие мелкой моторики у детей раннего возраста через нетрадиционную технику рисования». Разработчик: воспитатель Алексеева А.С.