Структура и органы управления образовательной организации

Наименование структурных подразделений: МБДОУ детский сад комбинированного вида №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области структурных подразделений не имеет.

Руководители структурных подразделений: не имеет.
   Места нахождения структурных подразделений: не имеет.
   Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии): не имеет.
   Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии): не имеет.
   Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при наличии): не имеет.

Структура образовательной организации (МБДОУ №1 «Родничок» Карасукского района)

Органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Координацию, регулирование и контроль за деятельностью МБДОУ №1 "Родничок" в сфере образования осуществляет муниципальное казённое учреждение "Управление образования Карасукского района".
   Кадровое управление осуществляется в соответствии с законодательством и Уставом МБДОУ №1 "Родничок".
   Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности(Ст. 26 ч. 2 ФЗ № 273-фз)

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующая образовательной организации, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

= Общее собрание работников Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждением (действует на основании КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА
Муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области
).

= Педагогический совет Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий педагогических работников Учреждения (действует на основании ПОЛОЖЕНИЯ О педагогическом совете МБДОУ №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области).

= Совет Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий всех участников образовательных отношений (действует на основании ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 «Родничок»  Карасукского района Новосибирской области).

= Родительский комитет Учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждения, объединяющим родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения (действует на основании ПОЛОЖЕНИЯ О родительском комитете МБДОУ №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПОЛОЖЕНИЕ О педагогическом совете МБДОУ №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области

Положение о родительском комитете (титульный лист) МБДОУ №1 "Родничок" Карасукского района