Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Архив материалов

  Отмечали праздник смеха,
Ну, и потеха! Вот, так потеха!
Словно целый белый свет, 
Съел смешинку на обед!

  Первоапрельский «ДЕНЬ - ЕРУНДЕНЬ» прошёл в первой младшей группе «Матрёшки» детского сада №1 «Родничок». С самого утра и до вечера звучало много шуток, разливался задорный громкий смех. Этот праздник отмечали с песнями, играми, танцами и улыбками. К самым маленьким дошколятам заглянул смешной клоун Чуп. Не успев переступить порог, он стал необычно здороваться с детворой – спинами и коленками, чем очень позабавил и взрослых, и детей. Ребята с неподдельным удовольствием и счастьем в глазах резвились и игра ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

  Весна в этом году наступила очень рано. Радуется природа, радуются дети. В детском саду «Родничок» в младшей группе №2 «Клубочки» в течение двух недель тема «Весна пришла!» была главной по всем направлениям детской деятельности. В разных интересных игровых ситуациях малыши вместе со сказочными героями учились «слушать» весну, узнавать её звуки, встречать тёплое весеннее солнышко. А подвижные игры с красочными атрибутами «Весна идёт», «Солнышко встречает», «Веснянка», динамические минутки и дыхательные упражнения «Ах ручей, а ты чей?», «Подуй на капельку» помогали самым маленьким дошколятам весело и живо окунуться в это время года, почувствовать его особенности, испытать радость от яркого и голубого весеннего неба. 
  ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

  «Много в детском саду талантов, и певцов, и музыкантов» - это и подтвердил конкурс перевоплощений «Один в один», который был организован в ДОУ №1 «Родничок». В празднично украшенном зале, собрались самые неугомонные, самые творческие и самые талантливые воспитанники, которые порадовали зрителей своими креативными актёрскими способностями:
= Маша Ф. – задумчивая песенка капризной Царевны Несмеяны из мультфильма «Летучий корабль»;
= Саша С. и Миша Ч. – заводной дуэт Деда Мороза и Снегурочки из мультфильма «Ну, погоди!»;
= Агафья В. – сольная песня Кота Леопольда;
= Софья К. – позитивная песенка Красной Шапочки;
= Саша Т ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

  Необходимо отметить, что, в соответствии с возрастными особенностями дошкольников, все знания, которые дети получают при обучении грамоте, закрепляются в специально разработанных для этого игровых заданиях, являющихся обязательным и очень важным компонентом каждой образовательной деятельности. Это делает процесс обучения воспитанников интересным и увлекательным, обеспечивая, в том числе, и закрепление сложного материала.

  Каждый раздел по обучению грамоте заканчивается итоговым мероприятием. Вот и на днях, в подготовительной возрастной группе №3 «Пчёлки» тема по словообразованию завершилась путешествием к острову сокровищ, в недрах которого давным–давно мудрым волшебником были запрятаны «ЗНАНИЯ&r ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

  Масленица, Масленица, дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели, прокати на карусели.

Растопи холодный лед, пусть Весна скорей придет!

  Масленица – самый задорный, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но, знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Весенний праздник  ясным днём
Пришёл к нам в детский сад,
Мы песню о весне поём
И каждый очень рад!
  

  Любой праздник – это новое, яркое, долгожданное событие в жизни каждого ребёнка.  И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого торжества. А прошёл красивый весенний праздник в группе №6 «Лунтик» под девизом «Всё дело в шляпе». Все девочки группы, без исключения, вместе с мамами, своими руками приготовили необычные нарядные шляпки: и с вуалью, и с цветами, и большие и маленькие и, как настоящие принцессы, изящно выходили на приветственный поклон. Ни одна из героинь этого мероприятия не ост ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

  27 февраля в детском саду №1 «Родничок» прошел очередной педагогический совет на тему «Творчеству нет предела», который был организован воспитателями группы №3 «Пчелки» Трахименок Е.М. и Григорьевой М.А., под руководством старшего воспитателя Денисовой Н.И., а проводилось это мероприятие в форме «деловой игры». Организаторы постарались донести до коллег полезную и интересную информацию, основанную на опыте работы, о том, как можно раскрыть перед детьми тему народного творчества через музыкальные игры, слушание музыки, составление сказки, словесные игры, дидактические и прикладные. Тема педагогического совета была проиллюстрирована образовательной деятельностью с вос ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

  В детском саду №1 «Родничок» праздники всегда проходят на высоком уровне и позитиве. Так было и в этот раз, потому что, день Защитника Отечества – особенный праздник. Но начался он в группе №6 «Лунтик» совсем не с музыкального зала, не с разучивания стихов и песен к мероприятию. А с создания воспитателями Пермяковой А.А. и Рубис Е.И. патриотической атмосферы и боевой обстановки в приёмной и групповой комнатах. В игровой была поставлена настоящая военная, походная палатка с надписью «штаб», оформлено красочное панно на тему наша армия с танками, самолётами и парашютистами. На столах-конструкторах организован парад военной техники, которую принесли сами дошколята. Ребята сами придумали и сделали подарки для своих пап. Принимая самое активное участие в оформлении группы, дети заряжались ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

  Патриотическое воспитание в ДОУ №1 «Родничок» направлено на формирование у дошкольников образа героя, защитника своего государства, привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.
  Традиционно, накануне 23 февраля, в детском саду в старших возрастных группах ярко, динамично и весело прошли
«АРМЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ», посвященные Дню защитника Отечества. Участниками стали отряды «новобранцев», состоящие из наших воспитанников, их пап и дедушек. «Будущие солдаты», после срочного звонка «начальника военкомата», в условленное в ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

  В феврале наша страна отмечает праздник мужчин, защитников Отечества. Благодаря нашей армии, мы можем спать спокойно. Воспитанники уже с раннего возраста знакомятся с историей нашей Армии. Ребята второй младшей группы «Смешарики» прониклись отвагой и желанием защищать нашу страну. Готовясь к празднику, чтобы порадовать наших пап, мы с детьми с удовольствием и под большим секретом делаем подарки. Девочки тоже захотели чем-то удивить мальчиков и с гордостью и большим старанием принялись за работу. Ребятки с желанием приступили к осуществлению своих задумок, старались сделать всё аккуратно, чтоб понравилось папам. Для них мы сделали открытки с изображением танка из соленого теста. Нашим мален ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »