Главная » 2017 » Март » 15 » 10.03.17. Масленица, Масленица, дай блинком полакомиться.
10.03.17. Масленица, Масленица, дай блинком полакомиться.

Масленица, Масленица, дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели, прокати на карусели.

Растопи холодный лед, пусть Весна скорей придет!

Масленица – самый задорный, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но, знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом, совсем другое дело.

У наших дошколят из детского сада " Родничок", празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Яркий и зажигательный праздник с петрушками Яшкой и Агашкой прошёл совсем недавно и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание детворы. Ребята с румяными щечками, в нарядных платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в необычные русские народные игры. Симпатичная Баба Яга совсем не пугала, а была озорной и приготовила много интересных, увлекательных забав. Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияли улыбки от позитивных эмоций "масленичных гуляний". Не только дети принимали активное участие в мероприятии, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу веселья и смеха. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители дошколят.

Просмотров: 269 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0