Вас приветствует коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения детского сада комбинированного вида №1 «Родничок» Карасукского района Новосибирской области.

Возглавляет коллектив - руководитель высшей квалификационной категории,

депутат Совета депутатов Карасукского района

Большунова Наталья Николаевна.

Детский сад «Родничок» впервые распахнул свои двери перед детьми в марте 2010 года, он молодой, но очень творческий.

Приоритетным направлением учреждения является: сохранение и укрепление здоровья дошкольников.

Воспитательно – образовательный процесс обеспечивают высококвалифицированные  педагоги.

Старший воспитатель Наталья Ивановна Денисова – отличник  народного образования.

4 педагога имеют высшую квалификационную категорию.

Педагоги  являются победителями Всероссийских конкурсов.

За достижение высоких показателей в работе по итогам 2013 года коллектив детского  сада №1 «Родничок» занесен на Районную      Доску Почета Карасукского района.

С 2014 году является Федеральной  стартовой площадкой в пилотном проекте по внедрению ФГОС в дошкольном учреждении.

В 2013 году коллектив награжден по итогам фестиваля творчество педагогов «Признание»  дипломом 2 степени.

В 2013 – 2014 учебном году на базе «Родничка» были  проведены четыре мастер – класса для педагогов Карасукского района по  разным  направлениям      образовательной  деятельности.

В 2013 году мы заняли 2 место в  городском конкурсе «Зимняя сказка».

Педагогические принципы учреждения

В процессе работы и функционирования в нашем детском саду сформировались следующие принципы:

Открытость и поддержка – МБДОУ открыто внешнему миру, мы готовы принимать опыт других и делиться своим опытом с коллегами и родителями. Мы стремимся, открыто обсуждать профессиональные проблемы и оказывать поддержку и помощь в их решении.

Индивидуализация – мы стремимся создавать такие условия в детском саду, которые соответствуют индивидуальности каждого и обеспечивают развитие способностей ребенка, самореализацию взрослых участников образовательного процесса.

Инновационность, гибкость – мы готовы изменять и совершенствовать педагогическую практику, осваивать новые педагогические технологии, соответствовать потребностям и интересам семьи.

Сотрудничество – мы стремимся все вместе – педагоги, специалисты, родители, решать проблемы, планировать и организовывать мероприятия в интересах детей.

Профессионализм – достигается непрерывным самообразованием, постоянным повышением профессиональной компетенции каждым педагогом.

Учредителем  является администрация Карасукского района

Глава Карасукского района  Александр Павлович Гофман

АДРЕС: 632868, Новосибирская обл., г. Карасук, ул. Октябрьская, д. 39

ТЕЛ: (383-55) 33-135