Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Архив материалов

  В детском саду №1 «Родничок» стало доброй традицией организовывать родительские встречи в нетрадиционной увлекательной форме. Так 19 мая во второй младшей группе «Смешарики» состоялась родительская встреча,  которая была посвящена всему тому, чему воспитанники научились за весь текущий год.
  В ходе этого мероприятия воспитатели Киммель Е.В. и Скворец Н.В. предложили родителям сделать акцент на то, какими они видели своего ребёнка в начале учебного года и как дети «повзрослели» за «это время». Выступление педагогов сопровождалось познавательной презентацией, на слайдах которой участники родительской встречи увидели интересные, и даже удивительные, моменты из жизни дошколят, и то, чему они научились за прошедший год. Далее, папам и мамам было предложено написать свои пожелания п ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

                                                                                                 «Дети – цветы жизни….»
  Чтобы эти цветы росли здоровыми и счастливыми, им необходимо создавать благоприятные условия. Вот и на этот раз в группу №1 «Матрёшки» заглянуло долгожданное Лето. И с его появлением для воспитанников начался необычный цветочный праздник. Ни для кого не секрет, что дошколята любят резвиться, петь, играть, танцевать, участвовать в конкурсах. Своей волшебной полочкой, как по волшебству ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

  «НЕОБЫЧНЫЙ ВЕЧЕР в детском саду» для выпускников ДОУ «Родничок» - явление не новое и удивительное, а устоявшаяся традиция. Уже на протяжении многих лет подряд для воспитанников подготовительной группы творческие педагоги сада готовят настоящее праздничное представление, где дети получают яркие, незабываемые впечатления.   
  Вот и 18 мая девчонок и мальчишек группы «Пчёлки» ждало увлекательное, театрализованное приключение. В этот вечер ребята очень волновались в предвкушении праздника. А всё началось с рассказа говорящего Сверчка. Он грустно поведал о том, что Папа Карло отправил своего непоседливого Буратино за знаниями. Но деревянный мальчишка с длинным носом так и не дошёл до школы. Что теперь делать? Как быть? Где его искать? Смелые дошколята, не медля ни минуты, с ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

  Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук врагов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы. И наша задача сделать так, чтобы память о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества не угасала в нашей памяти! 
  В нашем детском саду «Родничок», в рамках месячника по патриотическому воспитанию дошкольников, были запланированы различные мероприятия. Воспитанники долго готовились к этому событию, учили стихи и песни. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

  Мы спасибо скажем вам - Всем защитникам, героям.
Вспомним всех по именам - это самое святое.

  Совсем скоро наступит великий праздник - 72 года с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в учебниках по истории. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.
Вот и нашим воспитанникам детского сада №1 «Родничок» выпала уникальная возможность прикоснуться к истории. Заведующая Н.Н. Большунова ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

  Родина – слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес,
Но, если сказать это слово с душою, глубже морей оно, выше небес! 

  Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из самых актуальных задач нашего времени. Привитие любви к своей Родине, к своему Отечеству – задача чрезвычайно важная, и чрезвычайно сложная. Патриотическое воспитание в первой младшей группе «Клубочки» направлено на формирование у дошкольников любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. В течение всего учебного года мы стараемся комплексно и разносторонне решать эти задачи. Вот и в тематическую неделю «Россия – Родина моя» педагоги продолжали воспитывать у малышей гордость за ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

  Жизнь, здоровье, безопасность детей и сотрудников - одно из важнейших направлений работы нашего учреждения. Охрана труда в МБДОУ №1 «Родничок» - это комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни, здоровья работников и воспитанников в процессе трудовой деятельности и образовательного процесса, включающий нормативно-правовые, социально - экономические, организационно - технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия. Вот и с 20 по 29 апреля в нашем детском саду прошла декада, посвященная Всемирному дню охраны труда. Администрацией детского сада, совместно с профсоюзным комитетом, был разработан план мероприятий, как с детьми, так и с коллективом. Проведена проверка состояния безопасности труда и производственной санитарии в дошкольном учреждении, наличие инструкций, расстановка и марки ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

  Что нужно для игры в песок? А нужно, в сущности, так мало: 
Любовь, желанье, доброта, чтоб вера в детство не пропала!

  Одно из самых любимых занятий для детей – это игры - эксперименты с песком и водой. Ребёнок – это исследователь по своей природе. Такие игры вызывают неповторимые кинестетические ощущения, доставляют необычайное удовольствие и являются исцеляющим методом песочной терапии. Вот и во второй младшей группе №4 «Смешарики» воспитатель Е.В. Киммель порадовала ребят увлекательными простейшими опытами по экспериментированию с песком. Дети с большим удовольствием и желанием участвовали в играх «Поздоровайся с песком», «Отпечаток наших ручек», «Игрушки - потеряшки» ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

  Профессия воспитатель интересная, сложная, требующая постоянного самосовершенствования и профессионального роста. Есть много тайн и секретов, которые нужно знать педагогам, желающим работать в детском саду. Коллектив детского сада №1 «Родничок» старается соответствовать высоким требованиям современного образования. Так, воспитатель Рубис Е. И. провела семинар - практикум «Социо – игровой стиль работы с детьми, как эффективная педагогическая технология». Познакомила своих коллег с историей создания этой технологии, собравшиеся узнали, что  в 80 годы прошлого столетия это «новшевство» не прижилось, а сейчас на него взглянули более заинтересованно. Разобрали основные законы и принципы «Социо – игрового стиля работы». В необычной форме, соревнования двух команд, педагоги постарались ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

  Космонавтами мы будем, нами пусть гордятся люди!
На ракетах серебристых полетим мы в небе чистом!

  Много в космосе манящих и неразгаданных тайн. Вот и наши ребята из группы «Лунтик» мечтают о том дне, когда полетят в космос к далёким звездам. А пока они воплощают свои желания только в интересных играх и развлечениях. В преддверии проведения праздника «Лунтик в гостях у ребят», был построен настоящий космодром для прогулок по неизведанным планетам. А ещё, воспитанники своими руками сконструировали ракету и на ней отправились в увлекательный полет. А присоединился к дошколятам на этом празднике самый знаменитый лунный житель - ЛУНТИК. Вместе с любимым героем мультфильма наши ребята путешествовали по планетам солнечной системы, узн ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »