1. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (титульный лист)

2. Положение об информационной открытости образовательной организации (титульный лист)

3. ПОЛОЖЕНИЕ о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных воспитанников МБДОУ №1 «Родничок». О защите персональных данных.

4. Положение о работе с персональными данными работников  (титульный лист)

5. Положение о психолого - медико - педагогическом консилиуме (ПМПк) МБДОУ №1 «Родничок» Карасукского района.  Положение о ПМПк (титульный лист)
6. Положение о Сайте (титульный лист)

МОДЕЛЬ СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ

ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательного учреждения МБДОУ детский сад №1 «Родничок»Карасукского района Новосибирской области

Схема организации дорожного движения у Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 «Родничок» 632865, Карасукский район,  г. Карасук, ул. Свердлова, 101.

УКАЗ  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11 2014 . 540 Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

=  Приложение №2 к приказу №63 от «7» апреля 2015 года "План подготовки воспитанников МБДОУ №1 «Родничок» к сдаче норм ГТО в 2016 году"

=  Приложение №3 к приказу №63 от «7» апреля 2015 года План подготовки сотрудников МБДОУ №1 «Родничок» к сдаче норм ГТО в 2016 году

= Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). I. СТУПЕНЬ (возрастная группа от 6 до 8 лет). Утверждены приказом Минспорта России от «08» июля 2014 г. № 575.

=  АНКЕТА (опрос для родителей) "Развитие физической культуры и спорта и внедрение комплекса ГТО"

=  АНКЕТА (опрос для педагогов) "Развитие физической культуры и спорта и внедрение комплекса ГТО в систему образования"

=  МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации проведения и выполнению видов испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Из истории комплекса ГТО (презентация)

Праздник спорта и патриотизма «ПЕДАГОГ, БУДЬ ГОТОВ!»

24 марта под звуки спортивного марша команды МБДОУ №1 «Родничок» построились в спортивном зале детского сада для участия в патриотическом празднике «ПЕДАГОГ, БУДЬ ГОТОВ!», посвящённого возобновлению комплекса «Готов к труду и обороне» и проходящим под  девизом «Спортом надо, непременно, заниматься круглый год!».

Под гимн РФ  был торжественно поднят государственный флаг. Заведующая ДОУ Н.Н. Большунова приветствовала всех собравшихся и напомнила о значении спорта в жизни каждого человека, о возращении комплекса ГТО в России, поздравила с праздником и пожелала успехов и побед.
  Музыкальная разминка послужила отличным началом.  Потом, в слайдовом режиме сотрудники познакомились с краткой историей развития ГТО (также, для расширения кругозора коллектива в ДОУ был оформлен информационно - наглядный стенд «ГТО – прошлое и настоящее»).
   Затем начались обязательные виды испытаний: челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мешочка в цель, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами и др.
   Наибольший азарт и положительные эмоции вызвала именно эта часть мероприятия. Между участниками спортивных состязаний разгорелась нешуточная борьба за право получить заветный значок! Главный судья Нэля Михайловна Смирнова наблюдала за качественным выполнением всех тестов, а педагоги, в свою очередь, демонстрировали силу, гибкость, скорость, ловкость, меткость и, конечно же, командный дух! Соревнования прошли в активном, динамичном режиме и на высоком эмоциональном уровне. Хорошее настроение и уверенность в себе не покидали наших спортсменов ни на минуту.
    Все индивидуальные результаты были учтены в общекомандном зачете.
   Из итогового протокола соревнований видно, что на этом празднике «у каждого сотрудника сердце олимпийца, каждый спорту, физкультуре – ДРУГ». Церемония награждения значками комплекса ГТО прошла под торжественные звуки фанфар. Главный судья соревнований пожелал участникам всегда с охотою трудиться и никогда не унывать!
   Сегодня основная часть коллектива МБДОУ №1 «Родничок» показали свою физическую готовность, хорошие результаты, а ещё, как с пользой для здоровья провести время.
   Мы уверены, что нормы ГТО будут выполнены и это станет нашей
ДОБРОЙ ТРАДИЦИЕЙ!

Сценарий праздника спорта и патриотизма «ПЕДАГОГ, БУДЬ ГОТОВ!» Автор: Любченко Наталья Ивановна, инструктор по физической культуре МБДОУ  №1 «Родничок», г. Карасук.