Главная » 2017 » Февраль » 22 » 22.02.17. «АРМЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ» в «Школе молодого бойца».
22.02.17. «АРМЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ» в «Школе молодого бойца».

Патриотическое воспитание в ДОУ №1 «Родничок» направлено на формирование у дошкольников образа героя, защитника своего государства, привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.
  Традиционно, накануне 23 февраля, в детском саду в старших возрастных группах ярко, динамично и весело прошли
«АРМЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ», посвященные Дню защитника Отечества. Участниками стали отряды «новобранцев», состоящие из наших воспитанников, их пап и дедушек. «Будущие солдаты», после срочного звонка «начальника военкомата», в условленное время прибыли на призывной пункт для участия в сборах по овладению воинской подготовкой. Новобранцы дружно и сплочённо прошли марш-бросок, где преодолели нелёгкую полосу препятствий, показав свою ловкость, меткость, силу, выносливость. Уже на первом этапе маршрута ребята почувствовали настоящую военную обстановку, ведь предстояло, не привлекая внимания, передвигаться по-пластунски по вражеской территории через длинные, узкие тоннели, охраняемые патрулем неприятеля, а когда пришлось преодолевать высокую стену крепости, здесь особенно, пригодились товарищеская взаимопомощь и взаимовыручка! Не испугала девчонок и мальчишек артиллерийская тренировка – в считанные минуты, безошибочно и точно, были повержены позиции воздушной и наземной техники противника. В бою всякое может случиться и, поэтому, каждый боец «учился» быстро и правильно перебинтовать раненого товарища – ведь от этого «может зависеть не только жизнь однополчанина, но и исход сражения».
  Марш-бросок позади, «будущие защитники» порадовали своей целеустремленностью, настойчивостью, выдержкой, мужеством и волей к победе! По радостным и довольным лицам наших воспитанников, их пап и дедушек можно с уверенностью сказать, что все участники «АРМЕЙСКИХ УЧЕНИЙ» получили заряд бодрости, позитивные эмоции и море удовольствия.
  В завершении прозвучал праздничный салют и под торжественную музыку все, кто прошёл «школу молодого бойца», были награждены сладкими медалями и настоящими погонами с первыми звёздами. Ну, а чтобы восстановить потраченные силы, дошколят ждал «армейский привал», где они отведали солдатскую кашу и поделились впечатлениями друг с другом. Конечно, не обошлось и без солдатской песни!
  Несомненно, такие спортивные игры формируют у детей понятие о важном значении календарной даты
23 ФЕВРАЛЯ. Благодарим родителей за активное участие! Все молодцы!!!

Просмотров: 409 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0