Главная » Архив материалов

17 января "День детских изобретений". В связи с этим днём в группе №3 "Пчёлки" прошёл фестиваль конструирования "Вчера, сегодня, завтра". Его участники, родители и дети, представили свои творческие работы их конструкторов разного вида. Цель этого мероприятия - развитие креативных способностей воспитанников, а также сплочение семьи в совместной творческой деятельности. В результате у нас появился макет необычного Солнечного города, где есть множество улиц с интересными названиями, придуманными самими ребятами - Сказочная, Детский городок, Робототехников, Авиаторов, Кофейная, Вокзальная и др. Сам город решили назвать Солнечным, ведь солнце у всех народов - символ тепла, мира и жизни.

Все участники фест ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Где можно увидеть этот парад? Не только увидеть, но и стать его участником имели возможность воспитанники и их родители группы №6 «Лунтик».  Семейные выставки и конкурсы творческих работ стали доброй традицией нашей группы. Так, в преддверии праздника Нового  года, в выставке «Парад снеговиков» приняли участие практически все родители и их дети.  Каких красавцев снеговиков здесь только нет: из пряжи и бумаги, самоклеющей плёнки и ленточек, бусинок и лоскутков. И большие, как генералы, и маленькие, как солдатики,  снеговики выстроились в ряд. А сколько восторга было у детей, когда мы все вместе оформляли эту выставку. Снеговик - это спутник Деда Мороза, а значить, скоро  праздник и подарки, которых ребята очень ждут. Хочется сказать большое СПАСИБО всем участникам. С такими отзывчивыми и твор ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

«Есть ли спортивная семейная эмблема у вашей семьи? Если нет, то самое время придумать его сейчас!» - так обратилась к родителям своих воспитанников инструктор по физической культуре Наталья Ивановна Любченко. Семьи с радостью и желанием откликнулись на это предложение.

В детском саду №1 «Родничок», также в рамках дня здоровья и накануне праздника «НА СТАРТ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!», проходил смотр – конкурс спортивных эмблем на тему «МЫ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ - ПАПА, МАМОЧКА И Я!».

Хочется отметить оригинальность используемых спортивных символов, эстетичность оформления творческой работы, применение нетрадиционных технологий, отражение в эмблем ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В МБДОУ №1 «Родничок» «День  здоровья» – это одна из главных составляющих общей модели физкультурно-оздоровительной деятельности с дошкольниками, которая является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными. Успешность организации «Дня здоровья» во многом зависит от того, насколько продуманна, разнообразна и насыщенна его программа.
  11 декабря в детском саду №1 «Родничок» прошел «День здоровья», один из любимых праздников детворы, объединивший детей и взрослых под общим девизом «ТОТ,  КТО СПОРТОМ УВЛЕЧЁН,  ТОМУ БОЛЕЗНИ – НИПОЧЁМ!». В течение дня были запланированы и организованы разнообразные мероприятия. Рано утром с пожелани ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, веселыми, физически развитыми. Соревнования, в которых принимают участие семьи, стали доброй традицией нашего детского сада. "Семейные встречи" помогают взрослым и детям ощутить радость от совместной двигательно-игровой деятельности, способствуют эмоциональному сближению родителей с ребенком.

Так, 11 декабря в детском саду №1 «Родничок» в рамках дня здоровья прошла семейная встреча «НА СТАРТ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!» под общим девизом «ТОТ,  КТО СПОРТОМ УВЛЕЧЁН,  ТОМУ БОЛЕЗНИ - НИПОЧЁМ!», в которой приняли участие наши воспитанники и их родители. Соревновались команда группы «Смешарики» - семья Дорогановых и команд ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В группе №5 «Ягодки» прошла тематическая неделя «Зимующие птицы». Воспитатель С.В. Маркевич предложила воспитанникам сделать торт для птиц. Сколько было удивления у детей. «Как торт для птиц?», «Такого не бывает!!!» -  слышались голоса ребят.

Торт был непростой, а зерновой. Сначала рассмотрели продукты, которые   понадобятся для приготовления торта. Потом дети с удовольствием и большим интересом насыпали в миску семена подсолнечника, тыквенные семечки, пшено, кусочки белого хлеба, кедровые орехи, арбузные семечки, затем добавили топленое, несоле ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

ЭТИ ЗАБАВНЫЕ БУКВЫ!!!

В честь Дня рождения буквы "Ё" (29 ноября) в нашем детском саду в подготовительной группе «Смешарики» был объявлен конкурс поделок "Забавные буквы". В течение двух недель дошкольники, под руководством своих наставников: дедушек и бабушек, пап и мам, создавали буквы русского алфавита. Буквы получились разные: из ткани и ниток, природного материала, бумаги, теста, пенопласта, картона и других материалов. Всего на конкурс было представлено более 20 творческих работ – забавных букв русского алфавита. Перед членами жюри стояла очень непростая задача: необходимо было подвести итоги конкурса. Увидев такое разнообра ... Читать дальше »