Главная » 2015 » Декабрь » 14 » 09.12.15. Угощение для птиц!
09.12.15. Угощение для птиц!

В группе №5 «Ягодки» прошла тематическая неделя «Зимующие птицы». Воспитатель С.В. Маркевич предложила воспитанникам сделать торт для птиц. Сколько было удивления у детей. «Как торт для птиц?», «Такого не бывает!!!» -  слышались голоса ребят.

Торт был непростой, а зерновой. Сначала рассмотрели продукты, которые   понадобятся для приготовления торта. Потом дети с удовольствием и большим интересом насыпали в миску семена подсолнечника, тыквенные семечки, пшено, кусочки белого хлеба, кедровые орехи, арбузные семечки, затем добавили топленое, несоленое свиное сало. Всю смесь хорошо перемешали, разложили по формочкам и вынесли на улицу застывать.   Сколько интереса, восторга, любопытства было в глазах детей, когда торт «застыл» и было готово лакомство для пернатых друзей.

Птицам  холодно зимой,

Прилетели птицы, ой!

Мы положим торт в кормушку,

Птицы поклюют немножко!