Главная » 2017 » Январь » 14

В нашей группе «Смешарики» закончилась интересная тематическая неделя «Народные промыслы и традиции!». В течение этого времени ребята знакомились с промыслами русского народа, их значением, особенностями того или иного ремесла. Малыши с большим удовольствием играли в разные народные, хороводные, подвижные, дидактические игры. Разучивали потешки, заклички, песенки, с желанием участвовали в поучительных беседах, творчески показывали театр на палочках «Рукавичка», рассматривали книги с красочными иллюстрациями «Филимоновская игрушка», «Сине-голубая Гжель», «Золотая хохлома» и многое другое. Также была организована необычная совместная деятельность: «Русская народная игрушка», где дошколята расширили своё представление о русско-народных игрушках, их истор ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому, что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают!

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)