Главная » 2017 » Январь » 14 » 14.01.17. Приобщение малышей к русской культуре и народным традициям.
14.01.17. Приобщение малышей к русской культуре и народным традициям.

В нашей группе «Смешарики» закончилась интересная тематическая неделя «Народные промыслы и традиции!». В течение этого времени ребята знакомились с промыслами русского народа, их значением, особенностями того или иного ремесла. Малыши с большим удовольствием играли в разные народные, хороводные, подвижные, дидактические игры. Разучивали потешки, заклички, песенки, с желанием участвовали в поучительных беседах, творчески показывали театр на палочках «Рукавичка», рассматривали книги с красочными иллюстрациями «Филимоновская игрушка», «Сине-голубая Гжель», «Золотая хохлома» и многое другое. Также была организована необычная совместная деятельность: «Русская народная игрушка», где дошколята расширили своё представление о русско-народных игрушках, их истории. У воспитанников сформировалось представление о культуре нашего народа. Воспитанники вылепили из глины «Лошадки» в стиле дымковской расписной игрушки. Наши самые маленькие ребята с удовольствием приобщались к этому промыслу и своей радостью, успехами, красивыми работами горделиво хвастались родителям.

Вся деятельность на этой неделе была продуктивной и познавательной!

Просмотров: 267 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0