Главная » 2017 » Январь » 26 » 26.01.17. «Мы здоровью скажем «Да»!»
26.01.17. «Мы здоровью скажем «Да»!»

Зима – это лучшее время для детского активного отдыха. Зимние забавы для дошкольников превратят холодное время года в радость и незабываемые яркие минутки. Развлечения на открытом воздухе доставляют детям из группы «Пчёлки» детского сада №1 «Родничок» огромное удовольствие и приносят неоценимую пользу их здоровью. Излюбленное зимнее веселье для всех – катание на санках с ледяной горки, да ещё и с ветерком. А когда эту горку построили сами ребята, то, конечно, чувство восторга и ликования переполняют. Не менее привлекательны игры на лыжах, где наши воспитанники демонстрируют самостоятельность, настойчивость, упорство, ловкость, добиваясь поставленной цели. А как радуют игры со снегом, белым, мягким, пушистым. Дошколята с готовностью и неподдельным желанием лепят снежные комочки, сооружают крепости, строят лабиринты. А потом сами же увлекательно придумывают игровые шуточные задания с этими постройками, активно в них участвуют, проявляя двигательное творчество и фантазию. Позитивная, динамичная и задорная атмосфера таких «прогулок» передается не только воспитанникам, но и взрослым.

Мы надеемся, что активная и интересная деятельность наших дошколят на воздухе, поможет понять им, как необходимо заботиться о своём здоровье, укреплять его, а вести здоровый образ жизни и заниматься спортом можно в любое время года.

Просмотров: 274 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0