Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » 24.11.16. Итоги конкурса чтецов «Я расту!» по произведениям А. Барто среди детей МЛАДШЕГО дошкольного возраста.

У каждого из нас в детстве была книга стихов А.Л. Барто, которые мы с удовольствием читали наизусть,  почти не прилагая усилий, чтобы их запомнить. Её стихи вырастили не одно поколение малышей, её смело можно назвать народной писательницей. Ритм, рифмы, образы и сюжеты близки и понятны каждому ребенку.

23 ноября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов среди самых маленьких детей по произведениям А. Барто. Воспитанники 1,2 и 4 группы подготовили на конкурс стихи с элементами инсценировки. В ходе конкурса жюри учитывало:

= оригинальность исполнения;

= артистизм;

= качество исполнения, произношение;

= соблюдение нужной интонации;

= подбор костюма, атрибутов.

Все юные  чтецы ответственно подготовились к конкурсу, помогали им в этом родители и воспитатели. За победу и участие  в конкурсе все участники  получили в подарок книжки с яркими иллюстрациями.

По мнению жюри, лучшими чтецами стали:

Орлова  Каролина 2г.4м.

Скворец Катя   2г.6м.

Данилова Тамила 3г.10м.

Это мероприятие проведено с целью воспитания любви к художественной литературе и развития речи у дошкольников.

Просмотров: 423 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 5.0/1