Главная » 2016 » Ноябрь » 24

У каждого из нас в детстве была книга стихов А.Л. Барто, которые мы с удовольствием читали наизусть,  почти не прилагая усилий, чтобы их запомнить. Её стихи вырастили не одно поколение малышей, её смело можно назвать народной писательницей. Ритм, рифмы, образы и сюжеты близки и понятны каждому ребенку.

23 ноября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов среди самых маленьких детей по произведениям А. Барто. Воспитанники 1,2 и 4 группы подготовили на конкурс стихи с элементами инсценировки. В ходе конкурса жюри учитывало:

= оригинальность исполнения;

= артистизм;

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Это правда! Ну, что же тут скрывать?

Дети очень любят рисовать.

На бумаге, на асфальте, на стене

И в трамвае на окне.

Не открою секрет, если скажу, что дети любят рисовать. Рисовать всем и на всём. И не столь важно, будет это карандаш или фломастер, кисть или мел, главное создать собственный шедевр, который ребята с радостью покажут своим родным. Ну, а если сам процесс рисования будет волшебным, интересным, то радости малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)