Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » 23.09.16. Акция "ПДД - Внимание дети!"
23.09.16. Акция "ПДД - Внимание дети!"

2 сентября воспитанники детского сада №1 «Родничок» стали участниками большой Акции "ПДД - «Внимание дети»". Этот день в детском саду был направлен на работу с детьми, родителями, прохожими, водителями. Мы совместно с ребятами предлагали всем задуматься о том, что соблюдение ПДД самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей, близких в целом всего населения планеты Земля. Воспитанники группы «Ягодки» раздавали буклеты по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, для повышения культуры участников дорожного движения, ведь каждый водитель – он тоже родитель. На стоянке детского сада пропагандировали использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле с ребёнком, с вручением буклетов «Правила перевозки детей в автомобиле», а также памятки для родителей «Что смогу сделать я?». С самыми юными участниками акции совершенствовали знания правил дорожного движения на велосипедах, автомобилях, самокатах.

А впереди нас ждёт большое мероприятие с родителями, где мы вместе с детьми нарисуем и проиграем схему безопасного маршрута «Детский сад – Дом», «Дом – Детский сад», отметив на ней опасные участки, места безопасного перехода дороги. Мы надеемся, что все взрослые будут достойным примером для своего ребёнка в поведении на дороге как пешеход и как водитель.

Воспитатель группы №5 «Ягодки» МБДОУ №1 «Родничок» Маркевич С.В.

Просмотров: 378 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0