Главная » 2017 » Январь » 16

Покормите птиц зимой!
Путь со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

В период с 17 января 2017 года по 19 января  2017 года в дошкольном учреждении №1 «Родничок» в рамках районной акции запланированы ряд тематических мероприятий и экологическая акция «Поможем зимующим птицам». Цель акции - привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к окружающей природе, формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и ответственного отно ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

В группе №3 «Пчёлки» для воспитанников был организован и проведён вечер «Истории обычных вещей». Хозяйка избы радушно встретила гостей, ведь у русского народа гостям всегда рады, - «Вот мы с вами сядем рядком, да поговорим ладком, отправимся в удивительный мир прошлого, прикоснёмся к истории вещей, которые нас окружают….».
  Дошкольники должны знать и понимать, что человек в течение столетий изобретал предметы, изменял их, делал более удобными и красивыми. На этом примере ребята познакомились с историей появления куклы. Поскольку кукла изображает человека, она способна исполнять разные роли и часто становится другом и партнёром ребёнка. Он действует с ней так, как ему хочется, заставляя её осуществлять, порой, тайные мечты и желания. Из истории «Давным-давно» дети узн ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Уже отгремели залпы новогодних фейерверков, получены все подарки, праздничные каникулы окончены. А сердце с какой-то детской радостью и надеждой ждет очередного чуда от Старого Нового года.
  Педагоги вместе с детьми придерживаются старинных обрядов и традиций.13 января в нашем детском саду «Родничок» во второй младшей группе «Смешарики» прошёл народный праздник "Коляда", ставший уже традиционным. Ребята второй младшей группы, разучив весёлые песни, колядки, стихи, нарядившись в красивые одежды, отправились колядовать по всему детскому саду, желать всем благ и, конечно, просить угощения. (Сеем, веем, посеваем, с Новым годом поздравляем! Открывайте сундучок, доставайте пятачок!) Малыши, вместе с воспитателем Еленой Владимировной и в сопровождении музыкального руководителя Юлии Николаев ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)