Главная » 2017 » Январь » 16 » 16.01.17. "Пришла Коляда - отворяй ворота!".....малыши колядуют.
16.01.17. "Пришла Коляда - отворяй ворота!".....малыши колядуют.

Уже отгремели залпы новогодних фейерверков, получены все подарки, праздничные каникулы окончены. А сердце с какой-то детской радостью и надеждой ждет очередного чуда от Старого Нового года.
  Педагоги вместе с детьми придерживаются старинных обрядов и традиций.13 января в нашем детском саду «Родничок» во второй младшей группе «Смешарики» прошёл народный праздник "Коляда", ставший уже традиционным. Ребята второй младшей группы, разучив весёлые песни, колядки, стихи, нарядившись в красивые одежды, отправились колядовать по всему детскому саду, желать всем благ и, конечно, просить угощения. (Сеем, веем, посеваем, с Новым годом поздравляем! Открывайте сундучок, доставайте пятачок!) Малыши, вместе с воспитателем Еленой Владимировной и в сопровождении музыкального руководителя Юлии Николаевны, обошли все разновозрастные группа ДОУ и кабинеты, где хозяева одаривали детишек разными сладостями. Наша добрая и щедрая заведующая Наталья Николаевна угостила ряженых вкусными конфетами. По возвращению в свою группу мальчишки и девчонки делились положительными эмоциями и впечатлениями. Праздник "Коляда" не только принёс радость нашим детям, но и дал возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Всем, без исключения, было весело, никто не скучал. Праздник удался на славу! Ребята получили позитив и заряд радости на целый день. Каждый унес домой массу радостных впечатлений.
  Надеемся, что Старый Новый год будет для наших дошколят не просто названием, а ярким и запоминающимся мероприятием!

Просмотров: 309 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0