Главная » 2016 » Июль » 07

7 июля в МБДОУ №1 «Родничок» прошло мероприятие, целью которого стало расширение и закрепление представлений воспитанников о фольклорном празднике «Ивана Купала». К этому дню все ребята готовились заблаговременно - с музыкальным руководителем плели венки, узнали, что в день Иваны Купалы и роса целебна, и трава лечебна, и вода очистительна.
  На празднике Ивана – Купалы дошколята играли в народные игры, пели купальские песни, водили хороводы, участвовали в конкурсах,  развивали ловкость - прыгали через «костёр». Детям было интересно познакомиться с удивительными обрядами, связанными с водой. Наши воспитанники узнали, что День Ивана Купалы - старейший славянский праздник, который наши предки начали отмечать много столетий назад. Сказочные герои Морской Царь и Водяной ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

6 июля в ДОУ №1 «Родничок» прошло весёлое развлечение  «В гостях у клоуна Разноцветика», организованное воспитателями для детей второй младшей группы №4. Основной целью этого мероприятия было обогащение духовного мира каждого ребёнка музыкальными впечатлениями, развитие креативных способностей в процессе различных видов творческой деятельности. В гости к ребятам заглянул смешной клоун Разноцветик, счастливые малыши с огромной радостью и желанием встретили его, вместе танцевали, читали небольшие стишки, играли в разные забавные игры. Улыбчивый клоун, конечно же, поднял дошколятам настроение и подарил много чудес, радости и волшебства. Ребята с неподдельным удовольствием озорничали и резвились. Но больше всего малышам запомнилось и понравилось, когда Разноцветик угощал всех сладостями.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)