Главная » 2016 » Июль » 06

Думаю, любой педагог может вспомнить ситуацию, когда ребёнок в детском саду во время своего выступления теряется, замыкается и даже может заплакать.  Театрализованная деятельность таит в себе огромные возможности для коррекции личностного развития детей. Это, в том числе, предупреждение агрессивности, преодоление у дошкольников неуверенности в себе и в своих возможностях, тревожности и страха.

Чтобы воспитанники грамотно освоили театрализованное дело, им нужен зритель. Так, например, в нашей группе №3 «Пчелки» был организован и проведен музыкальный спектакль «Лесная сказка» для всех возрастных групп детского сада. Совместно с воспитателями и родителями были приготовлены нарядные красочные костюмы, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)