Главная » 2016 » Июль » 6 » 06.07.16. Музыкальный спектакль «Лесная сказка»
06.07.16. Музыкальный спектакль «Лесная сказка»

Думаю, любой педагог может вспомнить ситуацию, когда ребёнок в детском саду во время своего выступления теряется, замыкается и даже может заплакать.  Театрализованная деятельность таит в себе огромные возможности для коррекции личностного развития детей. Это, в том числе, предупреждение агрессивности, преодоление у дошкольников неуверенности в себе и в своих возможностях, тревожности и страха.

Чтобы воспитанники грамотно освоили театрализованное дело, им нужен зритель. Так, например, в нашей группе №3 «Пчелки» был организован и проведен музыкальный спектакль «Лесная сказка» для всех возрастных групп детского сада. Совместно с воспитателями и родителями были приготовлены нарядные красочные костюмы, которые радовали глаз. Сам спектакль был интересен не только гостям, но и артистам, которые исполняли роли, творили и переживали. Ребята, конечно, постарались от души и выступили на ОТЛИЧНО. С большим вдохновением и азартом дошколята играли свои роли, пели весёлые песни, красиво танцевали. Юные актёры подошли творчески к этому мероприятию, поэтому зритель остался доволен.

Мы, в очередной раз, убедились, что искусство театра необходимо для того, чтобы каждый ребёнок поверил в свои силы и безграничные возможности!

Просмотров: 309 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0