Главная » 2016 » Февраль » 19

«Что за прелесть эти сказки» А.С. Пушкин
  Сказка всегда, во все времена, имела огромную власть над детским сердцем. Необходимо, чтобы ребёнок знакомился со сказками, на которых выросло не одно поколение. В них добро побеждает зло, происходят чудеса, подвиги, которые необходимо услышать в детстве.
  Ну как же хочется быть похожими на любимых героев, говорить их словами, совершать их подвиги, хоть немного пожить их жизнью. Мы стараемся, чтобы не прерывалась связь дошкольников с Пушкиным на протяжении всего их пребывания в детском саду.
  В течение года мы не раз обращались к творчеству этого великого поэта; читали сказки, рассматривали иллюстрации к ним, просматривали видеофильмы.
  В группе «Пчёлки» прошёл вечер памяти  А. С. Пушкина «Наш Пушкин», в нем прин ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)