Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Февраль » 19 » 19.02.16. Вечер памяти А.С. Пушкина «Наш Пушкин»
16:03
19.02.16. Вечер памяти А.С. Пушкина «Наш Пушкин»

  «Что за прелесть эти сказки» А.С. Пушкин
  Сказка всегда, во все времена, имела огромную власть над детским сердцем. Необходимо, чтобы ребёнок знакомился со сказками, на которых выросло не одно поколение. В них добро побеждает зло, происходят чудеса, подвиги, которые необходимо услышать в детстве.
  Ну как же хочется быть похожими на любимых героев, говорить их словами, совершать их подвиги, хоть немного пожить их жизнью. Мы стараемся, чтобы не прерывалась связь дошкольников с Пушкиным на протяжении всего их пребывания в детском саду.
  В течение года мы не раз обращались к творчеству этого великого поэта; читали сказки, рассматривали иллюстрации к ним, просматривали видеофильмы.
  В группе «Пчёлки» прошёл вечер памяти  А. С. Пушкина «Наш Пушкин», в нем приняли участие все наши ребята. Здесь, на фоне декораций, собрались герои сказок «Золотая рыбка», ее вызывали из морских глубин и по ее велению шли фрагменты сказок «о Мертвой царевне и о семи богатырях», о «царе Салтане», чтение стихов о природе, отрывки из поэм.
  Декорации, яркие костюмы, необычность происходящего, производили необыкновенный эффект. 
Ясность мыслей и четкость рифмы Пушкинского стиха дают возможность детям играть и чувствовать красоту поэтического слова. 

 

Просмотров: 307 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar