Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Май » 16 » 16.05.16. «На ярмарку! На ярмарку! Спешите все сюда!»
18:34
16.05.16. «На ярмарку! На ярмарку! Спешите все сюда!»

  В нашем детском саду №1 «Родничок» 16 мая прошла родительская встреча «На ярмарку! На ярмарку! Спешите все сюда! Здесь шутки, песни, сладости давно вас ждут, друзья!», организованная и оформленная в традиционном русском народном стиле. В ней приняли участие дети и их родители старшей возрастной группы «Пчёлки».

  Программа ярмарки состояла из танцевальной и игровой части, яркого театрализованного представления с задорными скоморохами и сказочной  "нечистой силы" в нарядных костюмах, всевозможных сюрпризов и чудес, выставки по декоративно-прикладному  творчеству на фольклорную тематику.  Ну и, конечно же, самым долгожданным моментом была торговля, которая, на удивление, оказалась бойкой и оживлённой. Это ярмарка-продажа: здесь располагались торговые ряды, а из разных городов прибыли купцы с товарами - сладостями, всевозможной выпечкой, детскими поделками, с расписной деревянной посудой и разнообразными игрушками и т.д. У большинства ребят были кошельки, в которых, потом, звенели монетки. Дети и взрослые с интересом разглядывали, выбирали и покупали понравившуюся игрушку или необычное изделие. Все старались купить что – то новое и нужное, подарки для себя и для своих родных. С огромной скоростью покупатели скупали ароматное и хрустящее печенье, упакованное в маленькие, аккуратные кулёчки.   

  Потом участники и гости большим и дружным кругом прокатились на красивой карусели под народные мотивы и всеобщий восторг. Там же наши ложкари плясовую завели! А девчонки – хохотушки запевали всем частушки, чтоб порадовать гостей!

  Ярмарка – это развеселый, замечательный праздник, который стал доброй традицией в нашем детском саду. Одно только его ожидание вызывает положительные эмоции, впечатления, настрой и неподдельный интерес. Это не только увлекательное мероприятие – сама подготовка всегда проникнута атмосферой  доброты, а участие в ярмарке даёт возможность на практике прикоснуться к настоящему народному искусству, познакомить дошколят с культурой нашего народа, рассказать о чудо – мастерах, их промыслах, которые прославляют богатства культурных традиций России, открывают тайны русской души. А ещё, больше сблизить и родителей, и детей, и педагогов.

  Важнейший итог данного мероприятия, который мы видим в глазах воспитанников, их мам, пап, бабушек – это безмерная радость от участия, общения друг с другом и совместной плодотворной деятельности.

  Воспитатели группы выражают свою благодарность и признательность всем родителям, принявшим активное участие в нашем чудесном праздничном представлении! 

Просмотров: 278 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar