Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » 08.11.16. Тематическая неделя "Расскажи-ка, где живешь? Что ты ешь, и что ты пьешь?....."

Каждый день в группе малышей происходит что - то интересное. Ребята очень любят узнавать всё новое, для них неизвестное и загадочное.  Вот и в этот раз в нашей группе  «Клубочки» прошла тематическая неделя, посвящённая домашним животным, в течение которой воспитатели обогащали представления детишек о питомцах,  живущих рядом с нами, их внешнем виде и образе жизни, воспитывали заботливое отношение к ним. В гости к ребятне заглянули поиграть и повеселиться корова Бурёнка, лошадка, кошка, свинка, собачка. Каждый герой захватил с собою забавы, чудеса, сюрпризы. Игры «Угадай, кто пришёл?», «Лохматый пёс», «Накорми животное», «Догони кошечку», «Где спряталась собачка?» и многие другие. С большим  удовольствием и неподдельным любопытством дошколята слушали стихи и сказки, смотрели театр мягких игрушек по потешке «Бу – бу – бу, я рогатый…», «Кисонька – мурысонька».
  Полученные знания малыши применяли в подвижных играх, имитируя повадки и движения разных животных. И, конечно же, не обошлось без творческой продуктивной деятельности, где дети, совместно с  воспитателем, с энтузиазмом брались за выполнение художественных работ с пластилином, красками и строительным материалом. Для коровы Бурёнки и её друзей строили большой загон и кормили её сеном, кошечке Мурке – лепили вкусную сосиску и т.д.
  Все дни недели прошли очень весело, плодотворно и полезно.

Просмотров: 242 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0