Главная » 2016 » Июнь » 30 » 30.06.16. «Наш весёлый огород»
30.06.16. «Наш весёлый огород»

В старшей возрастной группе «Ягодки» 29 июня прошло экологическое развлечение «Наш весёлый огород», целью которого было закрепление и обобщение знаний воспитанников об овощах и фруктах, растущих на огородных грядках. В гости к детям приходила сама Бабушка – Загадушка, ребята выразительно читали стихи, отгадывали необычные загадки, решали непростые ребусы, играли в интересные познавательные  игры. Больше всего дошколятам понравилась и запомнилась «Вкусная игра», где каждый ребёнок с закрытыми глазами пробовал и угадывал на вкус, предложенный ему овощ: сырую тёртую морковь, кусочек огурца, вареный картофель и свёклу, душистый редис, сырой лук, красный, спелый помидор. А в конце мероприятия воспитанники сами сажали огород на песке своей песочницы. Но сначала воспитатель группы напомнила дошкольникам о правилах посадки  и  ухода за овощами и объяснила, что растения тоже живые. Юные любители  природы  с большим азартом и удовольствием посадили культурные овощи, затем оригинально и красочно оформили свой весёлый огород - вокруг был поставлен, почти настоящий, деревянный забор и колодец с чистой водой.

Все это способствовало воспитанию у детей любви к окружающей их природе, заботливого отношения ко всему живому.

Просмотров: 367 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0