Главная » 2016 » Январь » 30 » 30.01.16. Неделя с "умными помощниками" человека.
30.01.16. Неделя с "умными помощниками" человека.

Всю неделю с 25 по 29 января мы с ребятами из группы «Ягодка» изучали тему «Бытовая техника». Дети получили и обобщили знания о разной бытовой технике, ее назначении, о правилах обращения с бытовыми приборами. Наши воспитанники с большим удовольствием принимали участие в вечере загадок о домашних помощниках, с увлечением и желанием играли в сюжетно-ролевые игры: «Поможем маме», «Семья», «Детский сад». Слушали произведения «Кот Васька и бытовая техника» Чернорицкого, «Телефон» Н. Носова. Для развития творческого воображения мелкой моторики, глазомера была организована продуктивная деятельность - лепка «Утюг», аппликация с элементами рисования «Телевизор».
  Эти мероприятия воспитывают у дошкольников усидчивость, ответственность, аккуратность, влияют на формирование трудолюбия и самостоятельности.

Просмотров: 315 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0