Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » 29.11.16. «Педагогика воздушных шаров»
29.11.16. «Педагогика воздушных шаров»

Каждый день в детском саду проходит увлекательно и позитивно. Воздушные шары – это всегда символ праздника. Есть, где разгуляться детской фантазии воспитанникам второй младшей группы №4. Потому,  что сегодня они познакомились с необычной техникой нетрадиционного рисования на воздушных шарах. Это не только интересно, но и очень весело! А ещё, это способ продлить праздник, ведь красочный шарик может путешествовать со своим маленьким хозяином из детского сада по улицам, сопровождать малыша в транспорте и на прогулке. Совершенно очевидно, что  в раскрашивании туго натянутого воздушного шара есть какая - то особая притягательность. Объёмный рисунок, да ещё и летает! Сегодня дети рисовали на «летающих» объектах зимушку – зиму! Каждый ребенок сам выбирал технику рисования. Гуашевая краска была самым удачным вариантом. Рисование в нетрадиционном стиле увлекает, завораживает, восхищает и удивляет ребят. Радость и удовольствие получили малыши, рисуя разные снежинки, а потом и родители присоединились, когда дошколята с гордостью демонстрировали свои шары.

Выставку расписных шаров организовали так, чтобы их увидели не только родители, но и дети из других возрастных групп.

Просмотров: 337 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0