Главная » 2016 » Декабрь » 26 » 26.12.16. Покормите птиц зимой!!!
26.12.16. Покормите птиц зимой!!!

Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям с дошкольного возраста. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. В зимнее время птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы можем помочь «братьям нашим меньшим» пережить холодную зиму. С этой целью в группе №5 «Ягодки» детского сада «Родничок» родители изготовили кормушки, которые мы с ребятами разместили на территории нашего участка. На прогулке дошколята с большим желанием и заботой насыпают птицам корм: семечки, зернышки, хлебные крошки. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимым в обучении и воспитании детей. Через беседы, наблюдения у воспитанников формируется заботливое отношение к окружающему нас миру, они испытывают  радость от того, что подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Такая работа развивает познавательную активность и является прекрасной возможностью проявлять сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует формированию добрых семейных традиций, вызывает у девчонок и мальчишек чувство гордости за свою семью и за себя. Заботясь о птицах мы охраняем природу.

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.