Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Май » 24 » 24.05.16. Ночь в детском саду......
13:44
24.05.16. Ночь в детском саду......

  «Ночь в детском саду» для детского сада «Родничок» - явление не новое, а устоявшаяся традиция. Уже 5 лет подряд для детей подготовительной группы  педагоги сада готовят настоящее праздничное представление, где дети получают яркие, незабываемые впечатления. 
  Вот и 19 мая все очень волновались в предвкушении праздника. В этот день ребята пришли с фонариками, биноклями, в настоящей одежде моряков. Ведь они стали «МОРСКИМИ СПАСАТЕЛЯМИ» и поступили на службу в «Морской патруль». Приключения начались с сигнала  «SOS»! и команда юных героев на корабле отправилась в спасательную экспедицию. На «Мысе Надежды» морским спасателям  необходимо было восстановить разрушенный город после землетрясения, а огромный спрут, который преграждал путь, мог унести в морские глубины в любой момент. Но нужно было торопиться! Ведь впереди их помощь требовалась на острове    «Любознательных», где спасатели помогли животным расселиться в своих жилищах. В полной темноте корабль приближался к «Пещере ДОБРОТЫ». И как же пригодились ребятам их фонарики и бинокли, которые помогали  ориентироваться, а маленькие птенчики получили долгожданную помощь. А сигнал «SOS» звучал снова и снова!!! И вот новая экологическая катастрофа: танкер с нефтью опрокинулся в море и все морские обитатели оказались в беде! Морской патруль и здесь оказался на высоте! А впереди новые испытания: на моторных лодках ребята кинулись спасать жителей затопленного острова от наводнения. В награду за проявленное мужество, все участники получили удостоверение «Юный спасатель»!  А вот и долгожданное подкрепление! В кафе «Морская акула» герои отведали вкуснейшие сосиски, обжаренные на костре! Задору и радости не было предела. Здесь была и цветомузыка, и настоящие столики с самоварами, и угощения. 
  Но на этом сюрпризы не закончились! Впереди всех ребят ждала настоящая «пижамная дискотека», где главным условием, которое должны были соблюдать все ребята - на каждом участнике должна быть надета пижама. Звучала задорная музыка и дети были в восторге!!! Все танцевали и веселились. Вот и приближалась долгожданная ночь……….. 
  За окнами темно, а все ребята в детском саду. Это так необычно и так интересно!!!! А как же живет детский сад ночью? Что же там происходит? И вот дошколята, вооруженные фонариками и биноклями, потихоньку идут по темным коридорам. Вот в музыкальном зале звучит спокойная мелодия. Да кто же там? И, приоткрыв дверь, все видят, что это ФЕЯ МУЗЫКИ разучивает новый танец. А ребята идут дальше. Что- то гремит на кухне. Потихоньку путешественники  заглядывают  на кухню и видят Мышку, которая насушила хлебных корочек и угостила ими ребят. Вот ведь как бывает!! Глаза детей горят от удивления, ведь они даже и не догадывались об этом. А в медицинском кабинете кричит и надрывается Градусник. Грустно и одиноко лежать ему одному. Наконец-то к нему и гости пожаловали - он угощает изумленных детей сладкими витаминами и желает им здоровья!  Да, есть оказывается ночная жизнь в детском саду! Перед тем, как вернуться в группу, в прачечной дети слышат какую-то возню и недовольные речи. Ой!  Да там Баба - Яга стирает грязные полотенца и сетует на то, что ребята запачкали их. Когда все возвращаются  в свою группу, там их ждет добрый Домовой, который укладывает  спать и читает им  на ночь интересную книгу.
  Все это кажется добрым сном! Когда утром родители приходят за своими детьми, те наперебой рассказывают им о своих ночных приключениях. Радости и восторгу нет предела!!! Ребята получили положительные эмоции и заряд радости, каждый унес массу радостных впечатлений. Такие мероприятия обогащают жизнь детского сада, делают ее яркой и насыщенной, доставляют много положительных эмоций, сплачивают детей и педагогов.

 

Просмотров: 740 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar