Главная » 2016 » Июнь » 22 » 22.06.16. Троицкие гуляния!
22.06.16. Троицкие гуляния!

Каждый день пребывания в детском саду даёт ребёнку что - то новое, необычное, познавательное. Большое внимание в летний период уделяется всевозможным тематическим развлечениям и праздникам. Так, 20 июня в старших возрастных группах был организован и проведён русский народный праздник, посвящённый «Святой Троице». Благодаря таким мероприятиям мы воспитываем у дошкольников интерес к прошлому нашего народа. В представленном сценарии использовано богатое музыкально - поэтическое народное творчество, из которого ребята узнали, что символом «Троицы» была белоствольная берёзка. Именно её наши воспитанники украшали разноцветными лентами, пели ей песни, водили вокруг хороводы, читали стихи. Яркость в праздник внесли русские национальные костюмы, а веночки из живых цветов и веточек берёзы у девочек были дополнением этих красивых нарядов.

На праздник были приглашены и ребята из младших групп. Они также активно принимали участие – пели песенки, играли, веселились, танцевали, наряжали берёзу. А потом радушная хозяйка пригласила гостей к праздничному столу, где всех ждал самовар с душистым чаем и «Троицкий» пирог.

С уверенностью можно сказать – проводя такие мероприятия, мы побуждаем детей к возрождению богатого опыта русских традиций!!!

Просмотров: 308 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0