Главная » 2017 » Июнь » 21 » 21.06.17. Лето - яркая пора, любит лето детвора!
21.06.17. Лето - яркая пора, любит лето детвора!

Мы все ждем лета. Почему же оно для нас так желанно? Во всех временах года можно найти что-то особенное. И романтическая весна, и поэтическая осень, и морозная зима приносят немало удовольствий. Но в наших мыслях так и пульсирует: «скорей бы лето».  Летом мы, как бы, приоткрываем завесу того, что находилось «под запретом».
  Именно поэтому работа детского сада №1 «Родничок» в летний оздоровительный период значительно отличается от другого времени. Воспитанникам уделяется не меньше внимания, но в этот период они гораздо больше времени проводят на свежем воздухе. И вся основная деятельность летом в ДОУ проходит непосредственно там: коллективные игры на воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования и эстафеты, углубленное ознакомление ребят с окружающей их природой, тематические экскурсии и туристические походы, чтение познавательной детской литературы и многое другое. Огромную роль в том, насколько интересно дошкольники будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. И поэтому наши педагоги стремятся организовать повседневную жизнь дошкольников, так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали девчонок и мальчишек. Превращают лето в удивительную и благодатную пору, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать и резвиться.

Просмотров: 382 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0