Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Февраль » 21 » 21.02.16. Слава Армии Родной!!!
18:01
21.02.16. Слава Армии Родной!!!

 Патриотическое воспитание в ДОУ №1 «Родничок» направлено на формирование у дошкольников образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю; воспитание в каждом ребёнке чувства гордости за историю страны, желания у мальчишек быть похожими на солдат и офицеров, служить в Российской Армии, защищать Родину. 
  В преддверие 23 февраля, Дня защитника Отечества, в нашем детском саду ярко и дружно прошли музыкально - спортивные праздники «МЫ ШТУРМУЕМ ВЕРШИНЫ» и «ТУРНИР БУДУЩИХ СОЛДАТ». 
  Ребята активно и с большим энтузиазмом участвовали в соревнованиях и весёлых конкурсах, спортивных игровых заданиях военной направленности. На собственном опыте дошколята смогли убедиться в том, что заниматься спортом не только полезно, но и интересно. Команды  «Пограничников» и «Моряков» прошли на отлично «строевую подготовку». Тренировались в меткости и силе, выполняя важное задание «Поразить вражеский танк», проявили выносливость и волю к победе, преодолевая марш – бросок на полосе препятствий, осторожность и ловкость  в непростом состязании «Минеры и сапёры». Как настоящие разведчики сумели переправиться  через «Топкое болото» и доставить в штаб «важный груз», сразились на «Турнире всадников» и в короткое время перенести все «боеприпасы» в «штаб». А на привале «юные солдаты» продемонстрировали смекалку, сообразительность и внимание в «Зарядке для ума».   
  Ну и конечно, воспитанники старшей и подготовительной групп порадовали всех стихами, танцами, песнями «Бравые солдаты» и др. А военный повар-кашевар в честь дня Российской Армии приготовил «бойцам» на десерт леденцы. Закончились мероприятия
КРАСИВЫМ САЛЮТОМ!
  В итоге, дети закрепили свои знания и представления об особенностях военной службы и ощутили заряд бодрости. 
  Праздники получились незабываемыми и приятными, все, без исключения, унесли с собой массу положительных эмоций!!!
  Серьезное и ответственное отношение мальчиков к спортивно - военным играм позволяет полагать, что смена для Российской армии растет надежная и достойная! 
  Выражаем родителям
ОГРОМНУЮ  БЛАГОДАРНОСТЬ за подрастающее поколение и поздравляем с НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!

Просмотров: 450 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar