Главная » 2017 » Май » 05

Мы спасибо скажем вам - Всем защитникам, героям.
Вспомним всех по именам - это самое святое.

Совсем скоро наступит великий праздник - 72 года с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в учебниках по истории. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.
Вот и нашим воспитанникам детского сада №1 «Родничок» выпала уникальная возможность прикоснуться к истории. Заведующая Н.Н. Большунова ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Родина – слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес,
Но, если сказать это слово с душою, глубже морей оно, выше небес!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из самых актуальных задач нашего времени. Привитие любви к своей Родине, к своему Отечеству – задача чрезвычайно важная, и чрезвычайно сложная. Патриотическое воспитание в первой младшей группе «Клубочки» направлено на формирование у дошкольников любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. В течение всего учебного года мы стараемся комплексно и разносторонне решать эти задачи. Вот и в тематическую неделю «Россия – Родина моя» педагоги продолжали воспитывать у малышей гордость за ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)