Главная » 2016 » Август » 03

Нашим ребятам из детского сада №1 «Родничок» представилась уникальная возможность посетить Карасукскую биологическую станцию, которая находится в черте села Троицкое. Воспитанники увидели редкие виды  птиц: беркута, дрофу, глухаря, тетерева, орла, а так же познакомились с уткой савкой, занесённой в Красную книгу, которая гнездится только на  Карасукских водоёмах. На протяжении всего путешествия эрудированные экскурсоводы нашего Краеведческого музея рассказывали дошколятам, как успешно и плодотворно разводят редких птиц в «неволе». Дети слушали с большим интересом, задавали много вопросов о том, как зимуют, чем питаются питомцы, какие у них птенцы. Ну и,  конечно же,  нам разрешили покормить куропаток, ведь ребята приготовил  угощения для пернатых друзей.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)