Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Май » 04

  1 мая - В День Весны и Труда дружный коллектив детского сада №1 «Родничок» вышел на праздничную демонстрацию. У каждого участника в руках были воздушные шары и прекрасное настроение.

  Первомай впервые был отпразднован в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге. Первоначальное название праздника — День международной солидарности трудящихся. В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу — 1 Мая. Сегодня в Российской Федерации праздник утратил свой политический окрас, отмечается под названием Праздника Весны и Труда и является выходным днем. 

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

 Приближается  христианский праздник - Воскресение Господне, Светлая Пасха Христова. Сегодня  и дошкольники могут  узнать много нового, интересного и познавательного об этом добром празднике и его  традициях.

  Так 29 апреля в группе «Матрёшки» самые маленькие дошколята трудились и красили свои пасхальные яички. В итоге, у каждого из малышей получилось своё, нарядное и необычное яйцо. Это занятие ребятам очень понравилось  и они с большим увлечением и азартом рассказывали об этом вечером своим родителям.

  «А ещё, мы все вместе сделали коллективную работу «Праздничное угощение». Она стала настоящим украшением  на стенде ТВОРЧЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Сатурн1 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)