Главная » 2016 » Октябрь » 19 » 19.10.16. Осень Золотая к нам пришла!
19.10.16. Осень Золотая к нам пришла!

На гроздья рябины дождинка упала,

Листочек кленовый кружит над землей.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!

Наступило самое красивое, волшебное, ни с чем несравнимое, время года - Осень. В нашем детском саду воспитанники старшего дошкольного возраста с нетерпением ждали осеннего праздника и старательно к нему готовились. И, вот, вместе с ученым котом дошколята отправились в необычный лес – полный сказок и чудес. Юные путешественники не просто гуляли по тропинкам, любовались лесной красотой, они с большим удовольствием помогали местным жителям: Лешему - навели порядок на опушке, убрали весь мусор, а заодно, вспомнили правила поведения на природе. Разгадали непростые загадки медведя и зайца, милой, доброй бабе – яге собрали шишки для настойки от болезни суставов. Посоревновались в силе и ловкости с грозным змеем Горынычем, а сестрица Аленушка напоила всех родниковой водицей, чтобы у ребят прибавилось сил для дальнейшего путешествия, в благодарность дети спели экологические частушки. В завершении мероприятия хозяйка леса, Осень, угостила всех спелыми,  наливными яблоками.

Праздник осени  - это море улыбок, веселья. Хоть и говорят, осень - «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотым, опавшим листьям, по которым, так здорово пробежаться!

Просмотров: 293 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0