Главная » 2017 » Май » 21 » 19.05.17. «Цветочный калейдоскоп»
19.05.17. «Цветочный калейдоскоп»

«Дети – цветы жизни….»
  Чтобы эти цветы росли здоровыми и счастливыми, им необходимо создавать благоприятные условия. Вот и на этот раз в группу №1 «Матрёшки» заглянуло долгожданное Лето. И с его появлением для воспитанников начался необычный цветочный праздник. Ни для кого не секрет, что дошколята любят резвиться, петь, играть, танцевать, участвовать в конкурсах. Своей волшебной полочкой, как по волшебству, Лето превратило малышей в яркие разноцветные цветы – ромашки, васильки, одуванчики. Тут же прилетели пчёлки, бабочки, появились божьи коровки, жучки. Ведь летом всё вокруг цветёт и благоухает, привлекая различных насекомых. Детвора с неподдельным восторгом и ликованием пела песни, плясала, шутила и забавлялась. Атмосфера была очень веселой, задорной и тёплой. Тут же прошёл смотр-конкурс на лучший ЦВЕТОК – ШАПОЧКУ. Конечно же, проигравших участников в нём не было. Все шляпки, без исключения, были чудесные, восхитительные и неотразимые. Праздник удался на славу! Он оказался не только развлекательным, но и познавательным. Ребята узнали много новых названий цветов. То, что цветы бывают, как домашние, так и лесные. А чтобы они нас радовали, за ними нужно ухаживать, беречь их. В конце мероприятия самые маленькие наши воспитанники вместе с Летом нарисовали интересную картину, где показали всю красоту зелёного леса, лугов и полей, тёплое ласковое солнышко, голубую речку. Дети пользовались не только кисточками, но и пальчиками, ладошками, губкой, мятой бумагой. В это утро дошколята получили море положительных эмоций, позитива, хорошего настроения на весь последующий день. Не только педагоги подготовили это развлечение, большую фантазию проявили родители в изготовлении удивительных шапочек – цветочков.

Просмотров: 425 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0