Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » 18.11.16. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
18.11.16. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Итогом недели по лексической теме «Дикие животные» в подготовительной возрастной группе стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где ребята показали неплохие результаты.

Против команды знатоков  играли педагоги и дети детского сада «Родничок». В  первом раунде воспитателем Григорьевой М.А. был задан вопрос знатокам, где они должны били узнать голоса диких животных. Вопрос второго раунда, задал телезритель Миша Черкасов, он предложил, угадать логическую загадку. После следующего вращения волчка капитаном команды стрелка остановилась на конверте,  где против знатоков Саша Садовников представил «Чёрный ящик». Задание заключалась в том, что дети на ощупь должны узнать, какому животному принадлежал мех, находящийся в ящике. Результатом этого раунда стала музыкальная пауза, в которой дети показали импровизированную музыкальную сценку. На четвёртом раунде против команды знатоков играла инструктор по физической культуре Любченко Н.И., её видео-вопрос состоял в том, что дети должны были по описательному рассказу угадать, какое животное она задумала.  Этот вопрос у команды потребовал дополнительную минуту рассуждения. В следующем раунде музыкальный руководитель  Михайлова Ю.Н. подготовила музыкальные композиции, характеризующие того или иного животного, с чем игроки справились довольно быстро. Итогом игры стал «Суперблиц», вопросы задала заведующая детским садом Большунова Н.Н.

Итак, счет 6:0 в пользу клуба. Знатоки подтвердили своё звание, команде вручили символ мудрости и знаний СОВУ. Эта игра прошла, но не за горами новые задания и встречи!

Просмотров: 292 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0