Главная » 2016 » Апрель » 18 » 18.04.16. Если очень захотеть – можно в космос полететь!
18.04.16. Если очень захотеть – можно в космос полететь!

В рамках недели космонавтики, в детском саду «Родничок» в группе №5 «Ягодки» прошёл ряд информационных мероприятий  на данную тематику.

Воспитатель построил образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе.

Воспитанники со своими мамами и папами смастерили необычные "космические" поделки. Чего среди них  только нет:  и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое.

Полет в космос! Это, как оказалось, интересно и даже возможно! Уже сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать  космонавтами. Центром подготовки к полётам руководила инструктор по физической культуре Наталья Ивановна Любченко, которая приготовила много различных испытаний для дошколят. Они бороздили просторы Вселенной на «космических аппаратах», прошли испытание через «Метеоритный дождь», побывали в «Невесомости», разгадывали «Лунные загадки» и в завершении, вернулись на планету Земля.

БЫЛО ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ВЕСЕЛО!

Просмотров: 437 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0