Главная » 2016 » Декабрь » 15 » 15.12. 16. ««Родничок» голосует за…»
15.12. 16. ««Родничок» голосует за…»

В декабре в нашем городе проходили выборы!

Вы не голосовали? Не переживайте, Вы ничего не пропустили!

Просто в детском саду «Родничок» состоялось мероприятие по правовому воспитанию – ознакомление детей  дошкольного возраста с избирательным правом через сюжетно -  ролевую игру. Его цель: дать детям в игровой форме элементарные представления о предвыборной компании и проведении демократических выборов; способствовать развитию мотивации сознательного участия детей подготовительной к школе группы, их родителей и сотрудников в избирательной  компании Правителя Сказочной страны. Итак, 9 декабря все активно включились в предвыборную агитацию, по итогам которой были выдвинуты 4 достойных кандидатуры: = Королева Конфет; = Королева Фея; = Царевич Королевич; = Король. А почему именно они? А потому, что эти кандидатуры, в ходе  предвыборной компании, путем опроса, набрали  большее количество голосов среди детей и их родителей. Всем избирателям дано время для раздумья. Два дня «тишины» прошли быстро и вот, 12 декабря 2016 года, двери избирательного  участка открыты для всех желающих, отдать свой голос за одного из кандидатов – будущего Правителя Сказочной страны.

Все на выборах! Помещение для голосования полностью готово: 2 кабинки, рабочие места для избирательной  комиссии, урна для голосования, уголок наблюдателей – все требования соблюдены. А самое главное – дети, и только дети, будут проводить эти выборы. Вот  они: 4 члена избирательной  комиссии: Мария Фридман, Родион Бузмаков, Александр Архипенко, Полина Мотченко. Охрану порядка на выборах обеспечивает мушкетер Артем Костенко. Кроме этого, на избирательном участке дежурит  медработник Ева Разинкова. Здесь же функционирует буфет, в котором заведует Нэлля Мороз. Для интересного времяпровождения на избирательном участке расположены модульные лаборатории, конструкторское бюро и библиотека.

Перед началом голосования всех приветствует заведующая  ДОУ Н.Н. Большунова, которая очень точно подметила, что выборы  - это праздник  и, как на любом празднике, в этот день в детский сад пришли гости: независимые наблюдатели - методист Сайберт Е.А., представители городской детской библиотеки. Ну, а сохранить событие для истории, была приглашена системный администратор городского сайта О. Юрченко.

В торжественной обстановке звучит гимн Российской Федерации – время голосования началось. Комиссия работает добросовестно: находят избирателя в списках по «паспорту»: напротив фамилии ребенка – его фотография, избиратели «расписываются» за бюллетень и идут в кабинку для голосования – оно тайное! Аккуратно опускают бюллетени в урну. Ну, вот и все проголосовали! Урну вскрывают наблюдатели, а члены избирательной    комиссии внимательно смотрят, чтобы не было никаких нарушений. Начинается подсчет голосов. Ребята всё считают честно, каждый по очереди. Все готово! По итогам голосования Правителем Сказочной страны выбран Царевич – Королевич (Костенко Артем).

Администрация детского сада и родители группы №3 благодарят за интересную идею старшего воспитателя  Денисову Н.И. и результативную работу по организации и проведению сюжетно – ролевой игры «Выборы» воспитателей Григорьеву М.А. и Трахименок Е.М.

Просмотров: 266 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0