Главная » 2017 » Апрель » 17 » 12.04.17. Космонавтами мы будем, нами пусть гордятся люди!
12.04.17. Космонавтами мы будем, нами пусть гордятся люди!

Космонавтами мы будем, нами пусть гордятся люди!
На ракетах серебристых полетим мы в небе чистом!

Много в космосе манящих и неразгаданных тайн. Вот и наши ребята из группы «Лунтик» мечтают о том дне, когда полетят в космос к далёким звездам. А пока они воплощают свои желания только в интересных играх и развлечениях. В преддверии проведения праздника «Лунтик в гостях у ребят», был построен настоящий космодром для прогулок по неизведанным планетам. А ещё, воспитанники своими руками сконструировали ракету и на ней отправились в увлекательный полет. А присоединился к дошколятам на этом празднике самый знаменитый лунный житель - ЛУНТИК. Вместе с любимым героем мультфильма наши ребята путешествовали по планетам солнечной системы, узнавали много нового и познавательного о каждой из них. Во время путешествия смелые и целеустремленные девчонки и мальчишки выполняли непростые задания, читали стихи, пели песни, играли в необычные подвижные игры. Музыкальному руководителю и воспитателям удалось создать теплую, радостную и волшебную атмосферу. Дети были увлечены и очень заинтересованы, словно очутились в открытом космосе. Праздник получился не только добрым, веселым, но и очень поучительным! А в финале этого мероприятия Лунтик угостил всех друзей своим «лунным печеньем».

Просмотров: 303 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0