Главная » 2017 » Май » 11 » 10.05.17. Хронологическая лента военных лет.
10.05.17. Хронологическая лента военных лет.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук врагов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы. И наша задача сделать так, чтобы память о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества не угасала в нашей памяти!
  В нашем детском саду «Родничок», в рамках месячника по патриотическому воспитанию дошкольников, были запланированы различные мероприятия. Воспитанники долго готовились к этому событию, учили стихи и песни. В преддверии 72 годовщины Великой Победы, дети средней, старшей и   подготовительной групп посетили мемориал Славы, прослушали рассказ воспитателя «Как началась война», «Как весь советский народ встал на защиту своей Родины», прослушали фонограммы песен «Священная война», «День Победы», исполнили сами песни. Возложили цветы, тем, кто защищал нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо, почтили память павших «минутой молчания». Все слова, сказанные во время посещения мемориала, прошли через детские сердца и оставили в памяти самое главное «Нужен мир во всём мире!». Во всех возрастных группах  прошла акция, в которой дети, совместно с родителями, воссоздали в своих рисунках события военных лет. В актовом зале была оформлена «Хронологическая лента военных лет», в которой представлены рисунки и зарисовки детей о войне. Свои таланты проявили Карина Л., Ксюша Ш., Родион Б., Ульяна Х. и др. Хочется верить, что прошедшее минувших лет не забудется в памяти будущих поколений.

Просмотров: 307 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0