Главная » 2016 » Декабрь » 9 » 09.12.16. «Матрона, Матрёна, Матрёшка»
09.12.16. «Матрона, Матрёна, Матрёшка»

В один из прекрасных дней в нашу группу неожиданно пожаловали весёлые и очень красивые гости – матрёшки. Матрёшки пришли не с пустыми руками, а с большим сундуком игр, забав и смешных конкурсов. Так начался праздник в группе №6 «Лунтик» под названием «Матрона, Матрёна, Матрёшка». С неподдельным удовольствием дети не только повторяли, но и озвучивали, обрисовывали и изображали в танцах, сценках образы русской красавицы. Как интересно было ребятам играть с матрёшками «Большая и маленькая», «Найди отличия», « Где, чей домик». Очень познавательно выполнять занимательные и развивающие игровые задания «Подбери юбочку», «Стульчики для матрёшек», « Кроватки для матрёшек». А сколько было радости и веселья, когда нашей детворе пришлось угадывать, что же у матрёшек внутри. С неподдельным интересом воспитанники играли в народную игру «Ручеёк с матрёшками». Дополнил праздник общий заводной хоровод всех дошколят и гостей.
  Праздник с матрёшками в нашей группе  – это удивительное сочетание  чуда, волшебных красок, звонкого смеха ребятни, океан улыбок и позитива, благодаря которому все, без исключения, получили море положительных, зажигательных эмоций.

Просмотров: 255 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0