Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » 07.12.16. На этой неделе зима стала полновластной хозяйкой........
17:43
07.12.16. На этой неделе зима стала полновластной хозяйкой........

  Календарная зима только наступила, а настоящая матушка - зима с крепкими морозами, обильными снегопадами, оттепелями для передышки, уже давно в этом году «владычит» в наших сибирских степях.

  Вот и в первой младшей группе №2 «Клубочки» детского сада «Родничок» на этой неделе зима стала полновластной хозяйкой. Наши малыши с огромным желанием играли в словесные и подвижные игры, выполняли необычные танцевальные упражнения на зимние мотивы. Очень понравилась ребятам творческая игра – ситуация «Метели зашумели» с использованием белой гуаши и заготовок из бумаги:

  «Будем пальчики макать и картину рисовать:

  На деревья, на лужок, тихо падает снежок!

  Мы талантливые дети – всё хотим узнать на свете!».

  Весело играли во дворе, бегали, кружились, бросали снег – мягкий и пушистый - игра-упражнение «Дует, дует ветерок. И летит, летит снежок…». А игра – массаж, которую мы традиционно проводим перед тем, как отправиться на прогулку и на самой прогулке, и бодрила дошколят, и разогревала на морозце!

  Итогом нашей «зимней недели» стало совместное с такой же возрастной группой музыкальное развлечение, где малыши с задором бросали друг в друга снежки из пушистой ваты, выкладывали снеговичков. А потом из своей заснеженной берлоги вылез Мишка - медведь повеселить ребят. Зимнее время года, как и другие времена, даёт много возможностей для творческой деятельности с самыми маленькими воспитанниками детского сада!

Просмотров: 293 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar