Главная » 2016 » Июнь » 7 » 07.06.16. «Лето – это маленькая жизнь......»
07.06.16. «Лето – это маленькая жизнь......»

Вот и  закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени.
  Подготовку мы начали задолго до начала каникул. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению участков.
  В нашей детском саду все лето проводятся праздники и досуги. В первых числах июня у нас уже прошли развлечения: «День здоровья», «Песочная фантазия». «День рожденья Бабы-Яги», «Как у нашего Емели…».  Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.
  Приоритетные направления для нашего образовательного учреждения являются: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности, а главное — пребывание на свежем воздухе.
  Летние каникулы в детском саду  -  место интересного время провождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.
  Роли наших сказочных героев: Айболита, Бабы-Яги, Лешего, Водяного, Тетушки Простуды, Частоты, Медведя, Емели - были доверены талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, путешествовали по станциям,  знакомились с народными обычаями нашей страны, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды,  зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя.
  Высшей оценкой  нашей работы  являются слова из детских уст: «Мне не хочется идти домой …», «Это был лучший день в моей жизни!».

Просмотров: 289 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0