Главная » 2017 » Февраль » 9 » 07.02.17. Пресс-центр «Я – исследователь!».
07.02.17. Пресс-центр «Я – исследователь!».

Любая программа в ДОУ должна соблюдать ФГОС. Именно в нём указаны требования и стандарты, задачи и принципы, которые необходимо соблюдать при воспитании и обучении в познавательно – исследовательской области. Развивать наблюдательность, воображение, творческую активность, формировать познавательные действия.

Опытно – экспериментальная деятельность в нашем детском саду актуальна и приоритетна. Воспитанники подготовительной к школе группы №3 «Пчёлки» с удовольствием познают окружающий мир в опытно – экспериментальных начинаниях, находят ответы, задают множество вопросов (почему так? зачем? как? что буде, если?), развивают детскую любознательность, пытливость ума. Получают возможность удовлетворить своё любопытство, почувствовать себя настоящим учёным, исследователем, найти полные ответы на интересующие вопросы. Самостоятельно, правильно сделать и сформировать вывод.

В очередной раз 7 февраля в нашей группе прошёл пресс-центр «Я – исследователь!», где дошколята собрались уже, как научные сотрудники с целью выяснить, какие есть «тайны» у нашей природы и в окружающем мире. Наши юные учёные презентовали и защищали собственные проекты. Открыл пресс-центр Денис К. с презентацией проекта «Мыльные пузыри», Ульяна Х. представила свою работу «Упаковка», Родион Б. – «Волшебные краски», Полина М. – «Загадочная плесень», Глеб А. – «Волшебная соль». Ребёнок по своей природе любознателен и это качество ребята подкрепили ещё хоть и небольшим, но собственным багажом знаний, успешно и результативно. Учёный совет, который представляли только дети, вручил грамоты за достойные работы и поблагодарил всех участникам пресс-центра за плодотворные начинания!

Пусть будет так, как захочется,

Мечты воплотятся и желания!

Награда вам за фантазию,

За поиск и воображение!