Трудно представить себе современное образование без сложившихся педагогических традиций. Одной из них можно считать районный фестиваль «Признание», который 30 марта  2016 года в четвертый  раз проходил  в Карасуке.

Цель такого фестиваля - помочь педагогам нашего города реализовать свои творческие инициативы  и потенциал. Он способствовал выявлению талантов   работников системы образования.

Участники фестиваля полностью раскрыли свои таланты в пении, танцах и даже художественных соло, благодаря  ярким номерам, которые были специально подготовлены для зрителей и жюри фестиваля.

Была организована выставка декоративно-прикладного творчества, в которой участники фестиваля представили свои работы. Какие великолепные поделки создают они своими руками! Вязаные изделия, начиная от следиков до свитеров и шалей, картины, куклы-обереги, мягкие игрушки.

Детский сад «Родничок» принял самое активное участие в этом ярком мероприятии. В номинации «Золотые руки» свои работы представили: Остащенко С.В., Денисова Н.Н., Григорьева М.Н., Бабич Е.Н., Трахименок Е.М., Калачева А.С., Дубовченко Л.Н., Киндякова Т. П. Участники нашего детского сада представили свои яркие творческие работы:  рисованные картины, алмазная вышивка, вышивка крестиком, вязаные вещи - это только часть представленных шедевров. Когда смотришь на чудесные, яркие, необычайные изделия из бисера, то понимаешь, что ключевое слово для их характеристики – радость. Каждое изделие словно пронизано солнечными лучами. Вот и картина «Охотница», изготовленная Денисовой Натальей Ивановной, произвела на окружающих яркое впечатление. Вышивка крестом – самое распространённое в последнее время женское рукоделие. Вышитые своими руками изящные миниатюры в исполнении Трахименок Елены Михайловны, Денисовой Натальи Ивановны и Киндяковой Татьяны Петровны по праву были украшением нашей выставки. Изысканно, роскошно, неповторимо – какие ещё слова можно произнести, глядя на работы  Денисовой Натальи Ивановны. Ее декоративные тарелочки с росписью вызвали неподдельный интерес у зрителей и жюри фестиваля! Все интересовались техникой росписи и восхищались мастерством педагога. Ну, а театр «Теремок», изготовленный Григорьевой Мариной Александровной, вызвал недоумение в том , что из обычного валенка можно сотворить такое чудо! Алмазная вышивка    картин « Девушка-Зима» и «Скакуны» поразили своими размерами и великолепием. Остащенко Светлана Васильевна провела  немало времени в кропотливой работе, прежде чем на свет появились   такие прекрасные картины. Заколки, ободки, выполненные из фоамирана Бабич Еленой Николаевной,    цветы из бисера в исполнении Дубовченко Людмилой Николаевной  выглядели, как настоящие произведения искусства. Рассматривая работы, выполненные руками мастериц, не устаешь восхищаться   их мастерством, тонким вкусом и фантазией. Ажурное вязание крючком и спицами – работа достаточно кропотливая, требующая внимания и терпения. Но это кружевное чудо, безусловно, того стоит. А какие интересные вязаные изделия были на нашей выставке: это ажурные платья, сарафанчики, скатерть  и диванные подушки. И все это великолепие сотворили: Калачева Анна Сергеевна, Денисова Наталья Ивановна.

Из всего представленного многообразия, во второй тур фестиваля прошли работы Денисовой Натальи Ивановны, Остащенко Светланы Васильевны, Бабич Елены Николаевны, Григорьевой Марины Александровны.

Тот, кто любит рукоделие, знает, что вещи, сделанные своими руками, заряжены доброй энергией и приносят в дом особый уют. Создайте солнечное настроение своими руками. Подарите праздник себе и своим близким! А поучиться мастерству, подсмотреть авторские фантазии, интересные идеи можно у нас в детском саду №1 «Родничок». Приходите к нам! Мы поделимся с вами !!!

Просмотров: 504 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0