Главная » 2017 » Февраль » 4 » 04.02.17. «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БУКВЫ Ё»
04.02.17. «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БУКВЫ Ё»

В старшем дошкольном возрасте перед детьми ставится множество обучающих и развивающих задач. Одной из них является развитие мелкой моторики, фантазии и творчества. При осуществлении различных способов реализации этих задач, в детском саду «Родничок», решили привлечь и родителей. В логопедической группе «Ягодки», учителем - логопедом был объявлен конкурс «Моя любимая буква».

Каждой семье было предложено изготовить любую понравившуюся им букву из различного материала, украсив свою поделку. Тем более, что все представленные  буквы, вместе с детьми, приглашены на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ буквы Ё!!! Удивительная фантазия и изобретательность родителей и их детей была проявлена в ходе конкурса. Участники использовали самый разнообразный материал: тесьму, бисер, пенопласт, пряжу. Даша Ю. вместе с мамой решили изготовить букву Д из соленого теста, нарядив ее сказочными цветочками. А Вова В., Лена Р., Настя Д. свои буквы соорудили из пенопласта, украсив цветами из гофрированной бумаги и разноцветными лентами. Фантазию проявили и Женя Т., Вика Ж., Снежана С., Вова М., Захар К., Агаша В., Максим Л., изготовившие свои буквы из цветного картона и их буквы получились яркими и необычными. Таисия П., Лиза С., Григорий Р., Соня М.,  совместно с мамами, использовали для своих поделок фетр и их буквы выглядели сказочными и очень нарядными. Карина Л., Демиденко В., Самира Б., Кирилл К., Вова П., Артем Л.  при создании своих шедевров использовали нитки и красивый материал. Все постарались на славу! Участие приняли почти все ребята. Эти творческие  работы мы стали применять на звуковой культуре речи: так при знакомстве с новым звуком, у нас в гостях появляются «необычные гости», созданные  руками детей и их родителей. Ребята очень довольны тем, что всем показывают их буквы, начинают рассказывать, как они мастерили и что использовали. Значительно повышается мотивация, буквы можно потрогать пальчиками, тактильно запомнить их графическое изображение. Конечно же, победила, как всегда, дружба!!! Все участники нашего замечательного конкурса будут награждены призами. Мы надеемся, что в такие конкурсы   подарят много счастливых минут нашим детям.

Учитель-логопед Недвига С.А.

Просмотров: 296 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0