Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » 01.09.16. Новый учебный год на пороге ДОУ №1 "Родничок"
01.09.16. Новый учебный год на пороге ДОУ №1 "Родничок"

Закружившись в последнем танце, жёлтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень. А кто сказал, что она завершает год? Осень – это начало. Начало новым планам, новым идеям, новым встречам с коллегами, с воспитанниками и родителями.

30 августа в нашем детском саду прошел первый педагогический совет нового 2016-2017 учебного года по теме «Новый учебный год на пороге ДОУ».

Повестка весьма традиционная для установочного педсовета: подведение итогов работы ДОУ за летний период, утверждение плана на новый учебный год, утверждение Образовательной программы, расписания образовательной деятельности и режима дня.

Как всегда, торжественно открыла педсовет заведующая детским садом  Н.Н. Большунова. Она поздравила всех с началом учебного года, рассказала о перспективах деятельности учреждения в новом учебном году. Этот год обещает быть очень интересным, плотно насыщенным различными интересными мероприятиями, предусмотренными в плане работы ДОУ и направленными на решение задач, которые, по мнению всех педагогов, являются на сегодняшний день наиболее актуальными и значимыми для коллектива.

Далее педагоги  отчитались о летней оздоровительной работе и представили участникам педсовета презентации о проведенной плодотворной деятельности в летний период, которая единогласно признана удовлетворительной. Осуществлён комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий и развлечений,  организованных воспитателями и узкими специалистами на свежем воздухе, совместно с родителями оформлены групповые участки, помещения детского сада отремонтированы, в группах оборудованы и оформлены разнообразные центры.

Во второй части педагогического совета старший воспитатель Денисова Н.И. провела с педагогами деловую игру «Новый ФГОС ДО – новые возможности». Здесь решались следующие задачи: активизировать мыслительную деятельность педагогов в знании основных положений, понятий и принципов ФГОС ДО и умение аргументировано отстаивать свою точку зрения. Педсовет завершился душевным чаепитием!

Надеемся, что если мы будем действовать сообща – мы осилим любые задачи!

Просмотров: 430 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0